В Никольском районе наградили бригады охотников за отстрел лис

В Никольском лесхозе наградили бригады охотников за отстрел лисиц.

Напомним: сотрудники Никольского лесхоза ранее обратились к охотникам, получившим разрешение на добычу лисицы, с призывом принять активное участие в отстреле животных на территории угодья за вознаграждение.

Мероприятие по отстрелу лис продолжалось до 28 февраля.

В итоге за сезон охоты образовались три бригады охотников, которые добыли в общей сложности 39 животных, что подтверждено документально. За это каждая бригада получила разрешение на охоту на кабана возрастом до одного года, которое уже реализовано.

«Если ранее в Никольском районе были очаги бешенства и имелись случаи захода лисиц в населенные пункты, то за 2016 год и 2 месяца 2017 года таких случаев и очагов бешенства зарегистрировано не было», - сообщили в пресс-службе регионального министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования.

Эмоции к новости

Другие новости по теме

Погода и курсы валют в Пензе

Сегодня — облачно, +19 ... +20

Завтра — дождь, +18 ... +19

Цена EUR — 85.18 руб.

Цена USD — 74.77 руб.