Соседи заставили зареченца снять видеокамеры с дома

Житель одного из домов на улице Ленина в Заречном, решивший зафиксировать действия неблагополучного соседа, попал в неприятную ситуацию. Он за свой счет установил три камеры в подъезде и на фасаде дома.

Однако другим жильцам это не понравилось, и они пожаловались в управляющую компанию. Оказалось, что для монтажа камер необходимо было провести голосование среди всех жителей дома, так как фасад и подъезд являются общим имуществом. Зареченец же установил видеонаблюдение, ни с кем не советуясь. От него потребовали убрать аппаратуру, но он снял лишь камеру в подъезде.

Соседи продолжали возмущаться, и управляющая компания обратилась в суд с просьбой обязать гражданина демонтировать две оставшиеся камеры и провода к ним, а также взыскать с него госпошлину в размере 6 000 рублей, которую уплатила организация.

«Но еще до судебного заседания стороны смогли договориться и подписали мировое соглашение. Управляющая компания полностью отказалась от исковых требований к установившему камеры мужчине. А он в свою очередь обязался их демонтировать», - сообщает портал «Заречье сегодня» со ссылкой на консультанта городского суда Ирину Федяшкину.

Так как судебное заседание не состоялось, сумма госпошлины была возвращена на счет управляющей компании.

9 августа 2017, 09:10

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024