В переходе на вокзале установили подъемник для инвалидов

Поднимаясь и спускаясь в железнодорожный тоннель, пензенцы держатся за новые перила. Они часть сложной конструкции. В переходе смонтировали подъемное устройство для инвалидов.

По словам представителей вокзала, через две-три недели оборудование подключат и им смогут воспользоваться люди с ограниченными возможностями здоровья. Переход становится более доступным для инвалидов. Пандус здесь был и раньше, но по нему не всякий рискнул бы спуститься. В рамках реконструкции вокзального комплекса поставили современную систему.

«Мне кажется, им никто не будет пользоваться. Я первый раз такое вижу», - отметил один из прохожих.

Рядом с подъемником разместят табличку с номером телефона. После звонка к человеку на коляске выйдут сотрудники, которые помогут со сложной конструкцией с обеих сторон тоннеля.

«При нашем отсутствии культуры простоит недолго», - посетовал пожилой пензенец.

Оборудование дорогостоящее, поэтому представители станции Пенза-I просят граждан не портить то, что сделано для удобства людей на инвалидных колясках. Кстати, для них планируют оборудовать специальную комнату и в самом вокзале, где будут поручни, пандусы и все для комфортного ожидания поезда.

Эмоции к новости

Другие новости по теме

Погода и курсы валют в Пензе

Сегодня — ясно, +17 ... +18

Завтра — облачно, +17 ... +18

Цена EUR — 87.40 руб.

Цена USD — 77.06 руб.