Жители Пензенской области сообщили в минсельхоз о соседях-самогонщиках

Во время месячника по борьбе с нелегальным оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукции, проходившего в регионе с 6 декабря 2017 года по 6 января 2018-го, сотрудники Министерства сельского хозяйства Пензенской области вместе с представителями общественности проверили 156 объектов торговли и выявили 6 нарушений. Три из них - торговля алкогольной продукцией без лицензии, еще в трех случаях отсутствовало подключение и фиксация данных в ЕГАИС при реализации пива.

На горячую линию минсельхоза поступило около 50 обращений. Большая часть звонков была от жителей Пензы, Пензенского, Бессоновского, Нижнеломовского, Мокшанского, Шемышейского и Городищенского районов. Сообщения касались фактов продажи контрафактной водки и другого крепкого алкоголя, в том числе домашней выработки.

Кроме того, во время вечерних рейдов было зафиксировано семь случаев продажи алкоголя несовершеннолетним.

«В месячнике активно участвовали сотрудники муниципалитетов. Они проверили 1 367 объектов и выявили 86 нарушений. Было возбуждено 14 административных расследований, составлено 86 протоколов, возбуждено 3 уголовных дела», - сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

22 января 2018, 12:30

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024