В ванной комнате дома № 10 на улице Кулибина обрушилась торцевая стена

В пятницу, 16 февраля, в печально известном доме № 10 на улице Кулибина частично обрушилась торцевая стена на уровне четвертого этажа. Сигнал о ЧП поступил в аварийную службу в 18:34.

Как оказалось, обрушение произошло в ванной комнате, где жильцы бывшего общежития установили стиральные машины. Техника не подключена к канализации, поэтому вся использованная вода выливается на стены, стекает на пол и уходит в отверстие для сбора воды.

В результате постоянно мокнущие стены и перекрытия под действием низких температур потеряли устойчивость и стали разрушаться.

Приехавший на место мэр Пензы Виктор Кувайцев отметил низкий уровень социальной ответственности жильцов и сравнил происходящее с ситуацией, сложившейся с домом № 35 на улице Ударной.

Глава администрации поручил директору временно назначенной управляющей компании Роману Павлусенко ограничить доступ в ванную и поставить на ночь дежурного, чтобы предотвратить возможные несчастные случаи.

«В настоящее время опасности для людей нет. Завтра на место прибудут строители, которые проведут восстановительные работы. А к жильцам, способствующим разрушению жилого дома, будут приняты меры административной ответственности», – привела слова Виктора Кувайцева пресс-служба городской администрации.

17 февраля 2018, 10:14

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024