Реконструкцию бывшего Дома офицеров завершат в 2020 году

В 2018 году из бюджета Пензенской области выделят 100 миллионов рублей на реконструкцию здания бывшего Дома офицеров. Ремонтные работы будут проходить поэтапно и займут три года. В общей сложности на их проведение потребуется более 600 миллионов рублей.

«Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2020 год», - уточнили в пресс-службе областного правительства.

В здании будет располагаться Центр культурного развития «На Ленинградской». Его смогут посещать дети и взрослые, особенно сильно в учреждении нуждаются жители Западной Поляны.

«Мы провели очень большую работу по зданию бывшего гарнизонного Дома офицеров, в том числе связанную с передачей объекта из Министерства обороны в собственность Пензенской области. Одновременно прорабатывались варианты и нового облика учреждения культуры, и его внутреннего содержания», - сообщил губернатор Иван Белозерцев.

Дом офицеров был закрыт в августе 2014 года. Тогда он находился в ведении Министерства обороны. Как рассказала начальник Управления культуры г. Пензы Вера Фейгина, согласно акту, представленному учредителем, Дом офицеров являлся аварийным.

После реконструкции здание преобразится до неузнаваемости. Внутри появятся два больших зала для проведения концертов и других мероприятий, множество помещений для кружков и секций для людей разного возраста. Площадь помещения увеличится на тысячу квадратных метров.

15 марта 2018, 10:19

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024