Пензенским школьникам предлагают написать сочинения о войне

В Пензе стартовал прием заявок на участие в конкурсе сочинений на тему «Письма с фронта. Война глазами простого русского солдата». Его проводят в преддверии празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Ребятам предлагают поделиться своим мнением о том, какую роль простой солдат играет в военной истории. В работах школьникам разрешено опираться на архивные, а также исторические, литературные и краеведческие материалы.

Базой для сочинения могут стать воспоминания участников войны и их современников или новые сведения, полученные в результате исследований.

«Заявки на участие вместе с конкурсными материалами представляются не позднее 10 апреля 2018 года в МКУ «Центр комплексного обслуживания и методологического обеспечения учреждений образования» города Пензы по адресу: 440011, г. Пенза, ул. Карпинского, 31 (здание МБОУ СОШ № 17), начальнику отдела по гражданско-правовому воспитанию Беляковой Татьяне Анатольевне (тел. 99-00-15)», - сообщили в пресс-службе правительства Пензенской области.

22 марта 2018, 12:14

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024