В Пензе прошли похороны актрисы театра и кино Анжелики Волчковой

Пенза простилась с заслуженной артисткой России. После продолжительной болезни ушла из жизни Анжелика Волчкова. Она родилась в сурской столице, училась в Саратовской консерватории и ВГИКе, играла на сцене столичного театра «Школа современной пьесы».

«Мы реально потеряли сестру. У нас там такая семейная, домашняя атмосфера, каждый человек на счету. Мы два года назад потеряли Альберта Леонидовича Филозова, на нем весь репертуар был, а сейчас Анжелику... Она хотела на родину, правильно поступила. Она многое сделала для своего города, потому что это человек очень талантливый», - рассказал актер театра «Школа современной пьесы» Вадим Колганов.

Анжелика не только служила в театре, но и также снималась в кино, в том числе в сериалах, среди которых «Возвращение Мухтара», «Громовы. Дом надежды», принимала участие в творческих вечерах и встречах.

«Мы последнее время старались больше по телефону общаться. Она очень просила присылать ей фотографии моей только что рожденной дочери. Для нее была важна судьба каждого человека в театре, она очень переживала. Где-то в конце она начала намекать, что какие-то вещи она, к сожалению, не увидит. Безумная утрата», - поделился заведующий художественно-постановочной частью театра «Школа современной пьесы» Андрей Смирнов.

Похоронили Анжелику Волчкову на Аллее Славы Новозападного кладбища. Она скончалась на 48-м году жизни.

11 апреля 2018, 17:37

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024