Начальником УМВД РФ по Пензенской области стал Сергей Щеткин

Начальником Управления Министерства внутренних дел РФ по Пензенской области стал полковник полиции Сергей Щеткин. Соответствующий указ в четверг, 3 мая, подписал Президент России Владимир Путин.

Генерал-майор Юрий Рузляев, прежде занимавший этот пост, был освобожден от занимаемой должности 9 февраля 2018 года.

10 февраля стало известно, что один из заместителей Юрия Рузляева отправлен под домашний арест: сотрудника правоохранительных органов подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями при исполнении контрактов по строительству административного здания регионального УМВД, которое находится на улице Пушкина.

Сергей Михайлович Щеткин родился 21 января 1971 года в Новосибирской области. В 1999 году окончил Омский юридический институт МВД РФ, а в 2009 году - Академию управления МВД России.

С ноября 1991 года поступил на службу в органы внутренних дел, прошел путь от оперуполномоченного отделения уголовного розыска до первого заместителя начальника ОВД - начальника криминальной милиции Купинского района Новосибирской области.

В период с сентября 2004-го по сентябрь 2007-го возглавлял ОВД Купинского района Новосибирской области. С июня 2011 года по апрель 2015-го был начальником УМВД России по г. Магадану.

В апреле 2015 года назначен на должность заместителя начальника управления МВД России – начальника полиции УМВД России по Магаданской области.

Награжден медалями МВД России «За отличие в охране общественного порядка», «За отличие в службе» II и III степени.

Женат, воспитывает дочь.

3 мая 2018, 18:02

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024