В Пензе лучшему водителю автобуса достанется иномарка

Впервые в рамках областного конкурса профессионального мастерства выявили лучшего водителя пассажирских автобусов. На почетное звание претендовали 18 мужчин, предварительно прошедших отбор в своих организациях.

«Сегодня праздник профессионального водительского сообщества, и я надеюсь, что будут достойные соревнования, честная конкурентная борьба и победит действительно сильнейший», - отметил министр промышленности, транспорта и инновационной политики Пензенской области Михаил Торгашин.

Для участников конкурса «Лучший по профессии» подготовили целый ряд сложных, но выполнимых заданий.

Прежде всего водителям предстояло показать мастерство управления пассажирским автобусом и как можно быстрее пройти дистанцию, виртуозно выполнив маневры. Претендентам на победу необходимо было заехать в узкий импровизированный бокс, в том числе и задним ходом, преодолеть «змейку», «колею», точно припарковаться и пройти другие этапы.

«Я думаю, что самый ответственный момент - это заезд и выезд из бокса, остальное не так сложно», - поделился участник конкурса Алексей Бояркин.

Кроме демонстрации мастерства управления автобусом, водителям предстояло ответить и на теоретические вопросы.

По словам участников, их работа и опасна, и сложна, но в конкурсе победит только тот, кто имеет громадный опыт и сможет справиться с волнением. Его ждет приз - автомобиль Datsun.

8 августа 2018, 16:39

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024