В Пензе добровольцы расчистили место установки памятника Загоскину

В четверг, 16 августа, на территории музея народного творчества в Пензе прошел субботник, который устроили студенты и педагоги одного из пензенских вузов, а также члены регионального отделения Русского географического общества.

Добровольцы очистили от строительного мусора, веток и сухой листвы место, где будет установлен памятник путешественнику Лаврентию Загоскину.

Организаторы акции рассказали молодежи о Лаврентии Загоскине и о масштабном проекте «Возвращение к родным берегам», посвященном 210-летию со дня рождения путешественника.

Открытие бюста состоится 21 сентября возле дома, ранее принадлежавшего Варваре Никаноровне Загоскиной - родной тете Лаврентия Алексеевича. Дом его отца, который находился рядом, на улице Куйбышева, 43, в 2015 году был снесен.

«Студенты проявили желание провести еще ряд «загоскинских» субботников, чтобы это место стало одним из красивейших уголков Сурского края. Организаторы приглашают к участию в дальнейших акциях всех неравнодушных пензенцев», - сообщили в пресс-службе администрации Пензы.

17 августа 2018, 10:53

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024