Пензенская триатлонистка готовится к чемпионату мира

Пензенская спортсменка Анастасия Горбунова готовится к завоеванию медалей чемпионата мира по триатлону. На базе училища олимпийского резерва девушка усердно тренируется перед очень ответственными соревнованиями, которые стартуют 14 сентября в Австралии. Основной упор Настя делает на занятиях в бассейне.

«Если не выплывешь в первой «пачке», будут низкие позиции. А если выплывешь хорошо, то результат будет положительный», - отметила она.

На чемпионате Европы по летним видам спорта, который проходил в шотландском Глазго, Анастасия показала лишь 14-й результат: травма ноги помешала представительнице Сурского края выступить лучше.

Сейчас триатлонистка находится в оптимальной физической форме. Однако, по ее признанию, путь на пьедестал почета мировых состязаний крайне сложен. Через неделю в Австралии соберутся топовые спортсменки из разных стран.

«Хотелось бы, конечно, войти в 15 сильнейших. Для триатлона такого уровня это будет очень круто, тем более я только перешла в элитную группу», - добавила она.

Главными соперниками российской национальной сборной на предстоящем чемпионате мира 24-летняя спортсменка считает команды Англии, Италии, Испании.

«Франция - то же самое. Вообще, Россия - самая отстающая в триатлоне страна, у остальных позиции получше», - отметила спортсменка.

8 сентября 2018, 15:43

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024