В Пензе сквер Учителя планируют обустроить до конца года

В лесопарковой зоне Западной Поляны заканчивается строительство нового городского сквера. Одной из его достопримечательностей станет Учительская аллея: где же ей быть, как не рядом с педагогическим институтом.

«Это как бы «лента времени» - от возникновения первых образовательных учреждений в Пензенской области до начала XXI века. Мы не стали ограничиваться только историей учительства. Здесь будут представлены и высшая школа, и дошкольное образование, и колледжи, и, конечно, талантливая молодежь, которая достигла больших успехов», - отметил заместитель председателя правительства Пензенской области Олег Ягов.

Новые площадки для отдыха, дорожки, скамейки, футбольное поле и стенды с подсвеченными картинками - это не все, что предполагается расположить в уютном месте под телевизионной вышкой.

«Главным объектом сквера станет культурная композиция, посвященная учителю. Появление такого арт-объекта позволит создать новые традиции, проводить в День учителя какие-то мероприятия - посвящение в студенты, выпускные вечера», - добавил Олег Ягов.

Работы по обустройству сквера Учителя должны завершиться до конца этого года.

11 сентября 2018, 15:30

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024