Новый тротуар на улице Володарского засыпали толстым слоем песка

Улица Володарского оказалась в песке, его столько не сыпали и в гололед. Особенно много его в самом оживленном месте - на перекрестке рядом с «Домом Мейерхольда». Теперь зрителям приходится знакомиться с репертуаром театра, представленным на афишных тумбах, в некомфортных условиях.

Начиналось, как всегда, с благих намерений: около месяца назад здесь поменяли тротуарную плитку, а теперь, видимо, таким образом решили затереть швы.

«Конечно, неудобно! Не доделали!» - возмутился прохожий.

«Я думаю, что они не успевают завершить свою работу, которую начали. Либо люди растащат все это ногами, либо мы все здесь сделаем, так как мы рядом. Если в понедельник пойдет дождь, то этот песок с цементом схватится, и будет безобразие», - отметил инженер «Дома Мейерхольда» Александр Петрухин.

Ненастья специалист опасается еще и по другим причинам: после ремонта тротуара может случиться затопление.

«Они сделали, а у нас там внутри отметка асфальта получилась ниже сантиметров на 10, заезд у нас получился ниже на 12 сантиметров. Пойдут дожди, там будет стоять лужа, мы не сможем заехать во двор», - добавил Александр Петрухин.

Песок сотрудники «Дома Мейерхольда» со своей территории убрали, а вот на других участках улицы Володарского он так и остался лежать плотным слоем.

15 сентября 2018, 16:42

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024