В Пензе рядом с домами на ул. Попова планируют поставить евроконтейнеры

На аппаратном совещании в мэрии, состоявшемся в понедельник, 17 сентября, обсудили проект «Чистый город», в рамках которого в Пензе в числе прочего планируется выстроить систему вывоза мусора.

В частности, вновь был поднят вопрос о ликвидации контейнерной площадки на улице Попова (около рынка).

«В течение прошлой недели с жильцами многоквартирных домов проводились беседы, по результатам которых удалось достичь того, что на этой неделе 4 контейнерные площадки, образующие глобальные скопления мусора, будут заменены на альтернативный вариант, в том числе и на улице Попова», - сообщили в пресс-службе мэрии.

Площадкой на Попова пользуются жители 13 домов. Рядом с некоторыми из них планируется установить евроконтейнеры, также горожане смогут относить мусор на площадку у Пацаева, 7.

Необходимость размещения контейнерной площадки у рынка на улица Попова поставил под сомнение мэр Пензы Виктор Кувайцев во вторник, 11 сентября. «Территорию нужно использовать максимально рационально. В перспективе на этом месте можно было бы обустроить парковочное пространство, территория позволяет. Рассмотрите такой вариант», – поручил он своему заместителю по земельным и градостроительным вопросам Магомеду Агамагомедову.

17 сентября 2018, 15:54

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024