В Пензе хозяйка двух собак оставляет их без выгула и еды

Владелица двух собак, проживающая в доме № 60 на проспекте Строителей, вызвала нарекания соседей по подъезду. Дело дошло до того, что по жалобам жильцов в четверг, 15 ноября, по адресу прибыли сотрудники администрации Октябрьского района, областного центра гигиены и эпидемиологии и управляющей организации.

«Жители пожаловались на то, что собаки воют днями и ночами. Мы пришли целой комиссией. Девушка открыла дверь, мы с ней поговорили. Как выяснилось, двух собак ей пристроила родственница, и теперь девушка не представляет, что с ними делать», - рассказала заместитель главы администрации Октябрьского района Людмила Коломыцева.

По словам очевидицы, в подъезде, тамбуре и тем более в квартире стоит невыносимый запах. Девушка работает медсестрой и сутками не бывает дома. Собаки без еды и выгула лают и воют днем и ночью, сводя с ума весь подъезд.

«Одна из собак побольше, у нее больные уши. Вторая - поменьше. Девушка сама чуть не расплакалась, упрашивая нас помочь ей пристроить животных, и поклялась больше никогда не брать на себя такую ответственность», - добавила Людмила Коломыцева.

«За нарушение тишины и покоя, а также санитарных норм девушке было вынесено предупреждение. Ей будет оказана посильная помощь в устройстве животных. Если есть желающие спасти собак от невыносимой жизни, просьба позвонить в администрацию Октябрьского района по телефонам: 92-90-49, 92-91-65», - сообщает пресс-служба администрации Пензы.

16 ноября 2018, 16:42

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024