Воспитанники детских домов-интернатов области показали спектакли

Для участников проекта «Ковчег сказок» каждое появление на публике - это возможность показать свои творческие возможности.

«В каждом ребенке есть талант, и наша, взрослых, задача разглядеть этот талант, поддержать и, конечно, развить», - отметила социальный педагог Нижнеломовского детского дома-интерната Елена Елистратова.

В историческом здании Лермонтовской библиотеки одно за другим шли театрализованные представления. Выступали воспитанники детских домов-интернатов Пензенской области. Юные артисты из каждого учреждения подготовили свой спектакль. Таким образом подвели итоги литературно-музыкального конкурса. В этом году в нем приняли участие более 1 500 человек.

«Мы вместе сценарий составляли со взрослыми, с Еленой Александровной, воспитатели помогали. А еще мне было интересно, я и пареньком была, и скоморохом», - рассказала воспитанница Нижнеломовского детского дома-интерната Диана Кузина.

«Одежда мне понравилась. И всем, мне кажется», - добавила ее однокашница Алена Козина.

«Дети представляют на суд жюри сказки, в которых есть и литературная составляющая писателей XX века, и музыкальная составляющая. Лучшие из лучших получат два Гран-при, и в шести номинациях будут объявлены соответственно для каждого из учреждений победители», - сообщил руководитель проекта «Ковчег сказок» Кирилл Шепелев.

В следующем году проекту «Ковчег сказок» исполнится 10 лет. Его организаторы планируют расширить рамки своего мероприятия и выйти на межрегиональный уровень.

17 ноября 2018, 19:00

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024