Учащаяся ПГУ стала «Красой студенчества России - 2018»

Студентка Пензенского государственного университета Алина Зарейник победила в V национальном конкурсе таланта «Краса студенчества России», финал которого проходил в Казани в четверг, 22 ноября.

Студентка лечебного факультета ПГУ, мастер спорта по художественной гимнастике, обладательница титулов «Мисс ПГУ - 2014» и «1-я вице-мисс студенчество России - 2015» в течение недели вместе с 64 девушками со всей страны проходила нелегкие испытания, чтобы оказаться в финале.

Конкурсантки участвовали в дебатах на тему культурного волонтерства, в фотосессиях, рассказывали о себе, показывали творческие номера, писали сочинения. В итоге в финал вышли 12 человек.

22 ноября Алина Зарейник предстала в образе восточной царевны в компании с участниками коллектива Mix style. Также она соревновалась с другими девушками в интеллектуальном конкурсе, где задавали вопросы из области спорта, истории, медицины, культуры.

На всех этапах студентка ПГУ уверенно шла к победе и не сдержала слез, когда жюри объявило результаты. За победу Алина получила корону, ленту победительницы, подарки от спонсоров и сертификат на 100 000 рублей.

«Я невероятно счастлива и благодарна моим родителям за поддержку и веру в мои силы! Спасибо Пензенскому государственному университету. Я чувствовала, что за меня многие болеют, и это помогло мне победить в конкурсе», - высказалась Алина Зарейник.

Титул «Вице-Краса студенчества России - 2018» достался Екатерине Колосовской из Ульяновского государственного педагогического университета. Призерами конкурса также стали Элина Мельникова (Краса Студенчества Центрального федерального округа - 2018), Диана Армаш (Краса Студенчества Северо-Западного федерального округа - 2018), Ольга Шелудько (Краса Студенчества Южного федерального округа - 2018), Оксана Степина (Краса Студенчества Уральского федерального округа - 2018), Анна Фомица (Краса Студенчества Приволжского федерального округа - 2018) и Кюнней Иванова (Краса Студенчества Дальневосточного федерального округа - 2018).

23 ноября 2018, 14:42

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024