В Пензе медикам вручили ключи от новых спецавтомобилей

В пятницу, 30 ноября, на площадке у Пензенской областной станции скорой медицинской помощи прошла церемония вручения ключей от нового спецтранспорта.

Шесть мобильных ФАПов в общей сложности стоят свыше 31 миллиона рублей. Они приобретены на условиях софинансирования из средств федерального и регионального бюджетов.

Использование передвижных комплексов позволит оказать первичную медицинскую помощь более чем 20 тысячам жителей региона, проживающих в 630 населенных пунктах.

Также медики подстанций скорой помощи получили 10 спецавтомобилей стоимостью более 30 млн рублей, закупленных из средств федерального бюджета.

Губернатор Иван Белозерцев отметил, что на личных приемах жители всех районов задают вопросы, связанные со здравоохранением.

«Я настоятельно прошу, чтобы мобильные ФАПы сразу же вышли на работу и отправились в небольшие населенные пункты, не имеющие стационарных учреждений здравоохранения», - высказал пожелание губернатор. Он добавил, что для службы скорой помощи, врачи которой должны приезжать на вызовы, не теряя ни минуты, обновление парка жизненно необходимо.

«Проект по обновлению автопарка скорой медицинской помощи стартовал в Пензенской области в 2016 году. Областная станция получила 87 новых машин со всем необходимым оборудованием. За счет средств регионального бюджета также приобретены 27 спецмашин для педиатрической и паллиативной медицинских служб», - сообщили в пресс-службе правительства Пензенской области.

30 ноября 2018, 13:08

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024