Жительница Наровчатского района получила паспорт ради пособия

Ради получения пособия жительница Наровчатского района восстановила паспорт, без которого обходилась 18 лет.

В августе 2017-го женщина родила ребенка и не обратилась за единовременным пособием (16 759 рублей), поскольку у нее не было удостоверяющего личность документа: она потеряла его в 2000-м.

В апреле 2018 года сельчанка получила паспорт, зарегистрировала рождение ребенка в загсе и обратилась в управление соцзащиты населения и охраны труда администрации Наровчатского района с заявлением о назначении пособия. Однако ей там отказали: женщина пропустила установленный шестимесячный срок.

Молодая мать отправилась в суд. Тот, изучив материалы дела, пришел к выводу, что сельчанка не подала документы вовремя по уважительной причине, в силу объективных обстоятельств. Женщине восстановили срок для обращения с заявлением о назначении единовременного пособия при рождении ребенка.

«Решение вступило в законную силу», - сообщили в Наровчатском районном суде Пензенской области.

Эмоции к новости

Другие новости по теме

Погода и курсы валют в Пензе

Сегодня — ясно, +19 ... +20

Завтра — дождь, +18 ... +19

Цена EUR — 87.40 руб.

Цена USD — 77.06 руб.