71.38  |  $  62.81
+19oC
+20oC
Дождь

Приставы заставляют пензяков платить алименты, мешая им продавать машины

11 января 2019 17:16

Судебные приставы вынудили двоих пензенцев выплатить алименты на малолетних сыновей, наложив запрет на регистрационные действия в отношении их автомобилей.

В первом случае молодой мужчина задолжал по состоянию на конец 2018 года более 100 000 рублей полуторагодовалому сыну. «Беседы с приставом начинались и заканчивались еще свежими воспоминаниями о несостоявшемся браке и приводили к агрессивному отказу содержать ребенка в полном объеме», - отметили в пресс-службе регионального управления ФССП.

Однако когда исполнители судебных решений ограничили должника в регистрационных действиях в отношении Renault Logan 2008 года выпуска, он изменил мнение и выплатил алименты.

Во втором случае пензенец задолжал 4-летнему сыну 104 000 рублей. Расставаться с деньгами он не планировал, но захотел продать машину.

«Удачно найденный покупатель не был готов к запрету, поэтому долг сынишке был погашен», - сообщили в управлении.

Гость — 11 января 2019 17:41

Э-э-м... Засада.

Вот так покупаешь машину, составляешь и подписываешь договор, отдаешь деньги, получаешь расписку, ключи, ПТС и СОР. Едешь в ГИБДД регистрировать и опа... (даже если в договоре есть пункт о гарантиях продавца о том, что нет залога, ареста, споров и т.д.)

Гость — 11 января 2019 18:50

Надо заранее пробивать по благодаря приставов и банков машины

Гость — 11 января 2019 19:19

Только в России приставы с помощью шантажа выманивают долги. Других инструментов воздействия не могут выработать. Прямой шантаж-вот чем руководствуются приставы.

Гость — 11 января 2019 19:42

Двоих!пензенцев заставили, и то шантажом. Нашли чем гордиться. Это же позор! Сколько должников по алиментам в Пензенской области? "– Исполнительные производства по алиментным обязательствам возбуждены в отношении 8 293 пензяков. Общая сумма более 793 миллионов рублей". Какие молодцы у нас приставы, теперь остался 8291 алиментщик. Премию не забудьте служивым людям выдать. Старались ведь!

Гость — 11 января 2019 20:21

КОМУ ПОЗОР?ЕСЛИ ПРИСТАВАМ,ТО ЗА ЧТО?НУ А ЕСЛИ АЛИМЕНТЩИКАМ,НУ ТАКИХ'ПАП'ВЫБРАЛИ,КТО ВИНОВАТ?..

Гость — 11 января 2019 20:34

Гость писал(a):

покупаешь машину, составляешь и подписываешь договор, отдаешь деньги, получаешь расписку, ключи, ПТС и СОР. Едешь в ГИБДД регистрировать и опа..
а зачем деньги отдавать до регистрации? я всегда отдаю только после регистрационных действий в ГИБДД. Мало ли, вдруг номер перебит или еще что найдут при осмотре. Едем перерегистрировать вместе с продавцом и после успешной регистрации - деньги и расписка. причем в расписке и договоре всегда указываю полную стоимость.

Гость — 11 января 2019 22:10

закон на стороне матерей, а не козлов нищих

Гость — 12 января 2019 08:31

Гость писал(a):

закон на стороне матерей, а не козлов нищих
Закон на стороне властьимущих, наивные вы наши

Гость — 12 января 2019 09:38

Вот и хорошо,что хоть так можно заставить горе- папаш платить алименты.Хороший закон.Жаль,что в Пензе только 2 таким образом заставили заплатить по долгам.В других городах больше намного.Плохо работают приставы Плохо.

Гость — 12 января 2019 18:58

Приставы пользуются незаконными методами. Сложно в добровольном порядке и законными методами заставить человека попереть свои понятия.Фиксируйте все,что с вами делают и что говорят.Конституцию ни кто ещё не отменял,её просто на просто попирают и несут свою правду.Выгодную власти.

Имя: Гость