В Пензе рассмотрят возможность переноса средств с проездного

Для того чтобы стоимость поездки в дачных автобусах осталась прежней, необходимы дополнительные средства из городского бюджета. Почти шесть миллионов рублей нужно добавить к той сумме, которую изначально заложили на компенсацию расходов транспортникам.

Об этом главный финансист Пензы доложила депутатам.

«К 31 500 000 рублей добавляем 5 900 000, чтобы, с учетом того, что у перевозчика повышается и стоимость горюче-смазочных материалов, и шин, и запасных частей, мы эту проблему закрыли перераспределением», - пояснила начальник Финансового управления г. Пензы Ольга Завьялкина.

Уже 20 апреля откроется сезон дачных маршрутов. Возить будут по тем же тарифам, что и два последних года, по картам членов садоводческих товариществ.

Пластиковые проездные, только льготные, используют и в городском общественном транспорте. С ними, оказывается, не все гладко.

«Обращались пенсионеры, участники Великой Отечественной войны и другие уважаемые люди. «О содействии в решении вопроса о переносе неиспользованных поездок в автобусах на следующий месяц без пополнения денежных средств на льготную транспортную карту жителя города Пензы» - обращение у меня есть», - рассказал депутат Пензенской городской думы Анатолий Овчаренко.

В настоящее время поездки, которые льготники не использовали, сгорают.

«Если мы будем переносить денежные средства на следующий месяц и не списывать их - какая сумма будет нужна дополнительно, я не готова сказать. Потому что нужно решение поднять, сделать расчеты», - добавила Ольга Завьялкина.

Этот вопрос депутаты также рассмотрят на заседаниях других комиссий.

19 марта 2019, 18:58

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024