Главный архитектор области предложил переставить вазоны на площади Ленина

В четверг, 18 апреля, губернатор Иван Белозерцев побывал на площади Ленина и обсудил с мэром Пензы и главным архитектором области Леонидом Иоффе, что будет расти в вазонах, установленных по краям.

По словам мэра, планируется, что это будет клен Гиннала, который вырастает в высоту до двух метров. Ивана Белозерцева насторожило услышанное. «Не будет ли он закрывать пространство? Если будем высаживать, пусть специалисты посмотрят: не потеряется ли пространство. Может, мы от него откажемся и высадим цветы», - предупредил он.

Леонид Иоффе согласился с губернатором: клены станут ограждением площади. Однако он тут же предложил выход - переставить вазоны, чтобы они вдоль улицы Кирова стояли не так плотно, как сейчас, а были расположены по аналогии с краем площади вдоль Московской.

«На газоны мы высадим остролистные клены, кустарники и цветы. Будет рулонный газон вровень с бордюром. Высадим все до 20 апреля, кроме газона - он в мае», - сообщил Виктор Кувайцев.

Губернатор, еще раз осмотрев площадь, дал положительную оценку проделанной работе. «Большой объем сделан, это будет местом притяжения горожан», - отметил он. «Шикарная площадь получается», - поддержал Леонид Иоффе.

18 апреля 2019, 16:48

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024