В Пензе стартовала международная конференция SECON’2019

В Лермонтовской библиотеке не протолкнуться. Здесь хозяйничают «всадники технологий», как называют себя разработчики программного обеспечения. Для них стартовала международная конференция SECON’2019.

«IT-отрасль развивается очень бурно, внимание ей уделяется большое, не случайно один из 12 национальных проектов называется «Цифровая экономика». Все понимают, что за этим - будущее», - отметил заместитель председателя правительства Пензенской области Валерий Беспалов.

В конференции пожелали принять участие специалисты из 8 стран и 12 российских городов. На форуме представлены и пензенские компании, которые создают современный продукт.

Павел Нестеров родом из Калининграда, но сейчас живет и трудится в Объединенных Арабских Эмиратах, в Дубае. В Пензу он приехал читать лекцию.

«Что такое искусственный интеллект, что он может, чего не может и какие термины внутри искусственного интеллекта существуют - я попробую объяснить каждый из этих терминов: машинное обучение, data size, deep learning и все остальное», - рассказал участник конференции.

Конференции программного обеспечения в Пензе проходят с 2007 года. Эта, 11-я по счету, - самая многочисленная. В ней принимают участие 1 200 человек.

«Нам не хватает хороших специалистов, хороших айтишников. Задача одна: готовить специалистов и впоследствии создавать условия для того, чтобы нашлись рабочие места и чтобы айтишники могли найти свое место в огромном IT-пространстве», - сообщил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

19 апреля 2019, 17:15

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024