В Пензе старшеклассники перенимают опыт стобалльников ЕГЭ

Как надо готовиться, нужно ли поработать прямо перед самим экзаменом или дать себе отдохнуть несколько дней, сделав перерыв на восстановление сил, и как не нервничать непосредственно на экзамене - 11-классников волнует все, что связано с ЕГЭ и с тем, как сдать его максимально хорошо.

Поэтому будущие выпускники очень старательно перенимают опыт тех, кто сдал единый госэкзамен в прошлом году на 100 баллов.

Дарья Храмова - одна из наставников. На испытаниях прошлого года она показала прекрасное знание русского языка.

«У меня нет никаких секретов, кроме того, что я просто работала: решала варианты, писала пробники - трудилась, в общем. И все. Пришла на экзамен, нисколько не волнуясь, потому что была уверена, что отлично все сдам. Сдала хорошо, как видно сейчас», - рассказала девушка.

В Пензенской области с каждым годом растет число работ с высоким баллом. Регион входит в 20-ку лучших субъектов Российской Федерации по результатам сдачи ЕГЭ.

«Качество подготовки ребят стало несколько другим. Оно сейчас более предметно-ориентированно, ребята осознанно подходят к выбору предметов, четко понимают, что, если раньше можно было сдать, например, математику и базовую, и профильную, теперь выбор у них однозначен: или база, или профиль. Соответственно этому ведется их подготовка», - отметила заместитель министра образования Пензенской области Лилия Чащина.

В этом году государственный экзамен будут сдавать около 5,5 тысячи пензенских школьников.

20 апреля 2019, 14:24

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024