Благотворительный марафон в Заречном собрал более миллиона рублей

В Заречном завершился благотворительный марафон. За три с половиной месяца, которые он длился, удалось собрать более миллиона рублей.

Акция стартовала 7 января. В ее рамках горожане организовывали и посещали концерты, мюзикл, игры КВН и ярмарки в детских садах, школах и других учреждениях.

Завершил марафон спектакль «Помогите Айболиту» в ДК «Современник». Все билеты на него были раскуплены. В качестве актеров на сцену вышли чиновники, депутаты, предприниматели, студенты. По традиции сыграл в нем и глава города Олег Климанов.

«Помогите Айболиту» - комедия-фарс в двух действиях. Это сказка для взрослых, «Айболит» на новый лад.

Согласно оригинальному сценарию Ирины Гордеевой, молодой хирург, измотанный чудовищным графиком работы, засыпает в ординаторской и во сне оказывается в джунглях. А там уже вовсю работает частная клиника…

«Шестой сезон уникального благотворительного проекта состоялся в рамках программы «Дар во благо» фонда городских инициатив. 1 322 000 рублей пойдут на лечение тяжелобольных детей Заречного», - сообщил специалист Управления общественных связей закрытого города Владимир Кшуманев.

22 апреля 2019, 17:30

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024