Представители власти вновь думают, что делать с расселенными домами

На сессии Пензенской городской думы, состоявшейся в пятницу, 26 апреля, один их депутатов озвучил тревожные сигналы, которые поступают к нему от избирателей. Они касаются сноса расселенных домов в Заводском районе.

«Дома не сносятся, а закапываются. Снесли, развалили, привезли землю, закопали», - передал народный избранник претензии горожан.

Однако начальник управления ЖКХ Александр Утин сообщил, что технология нигде не нарушается. По его словам, после полного разбора дома крупные отходы вывозятся, а то, что остается, идет в грейдирование земляного участка.

Тема расселенных домов продолжилась. Другой депутат выступил перед коллегами с инициативой совместно сформулировать и выдвинуть предложения по ускорению сноса строений и производству его в ближайшем будущем.

Судьба территорий, которые освобождаются после ветхих и аварийных домов, обсуждалась на планерке в мэрии во вторник, 23 апреля. Проблем много: мусор, пожары в пустующих домах, до сих пор не прекращенные права собственников на жилье, а также скрытые погреба, особо опасные для детей.

26 апреля 2019, 12:27

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024