На Новозападном кладбище пензенцы вспоминали Василия Бочкарева

Ему бы исполнилось семьдесят. В день рождения экс-губернатора Пензенской области на Новозападном кладбище собрались соратники, бывшие подчиненные Василия Бочкарева, те, кто под его руководством строил и развивал регион. Памятная церемония началась с заупокойной литии во главе с митрополитом Пензенским и Нижнеломовским.

Семнадцать лет он руководил областью, за год до смерти покинул губернаторскую должность. Кузьмич - как иначе? Именно так его в народе называли. Он прошел путь от простого лесника до главы региона. Всегда был на передовой: на стройке и в полях, на спортивных объектах.

«Он очень много работал. У него, кроме работы, как он всегда нам говорил, ничего не было. Он и день и ночь был на работе, он рвал сердце себе в первую очередь, безусловно, нам доставалось, потому что невозможно было развивать область без личного участия губернатора», - рассказал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

«Такие звезды отдают много и гаснут быстро. Жаль, конечно, что нет его с нами. Но в эти светлые дни пасхальные мы все просим ему вечную память, царствие небесное», - отметил министр сельского хозяйства Пензенской области (апрель 2012 - октябрь 2013 г.) Иван Фирюлин.

Не стало Василия Бочкарева 22 июня 2016-го.

29 апреля 2019, 17:55

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024