Губернатор оценил мусорную реформу в регионе на три с двумя минусами

Во вторник, 30 апреля, губернатор Иван Белозерцев отчитался перед депутатами Заксобра о развитии Пензенской области в 2018 году.

Глава региона коснулся всех сфер: финансов, промышленности, сельского хозяйства, инвестиций, строительства, инновационного творчества молодежи, жилищно-коммунального хозяйства, социальной отрасли и других.

«Какие бы экономические достижения мы ни фиксировали, они не будут иметь значения, если их не ощущают жители региона», - подчеркнул губернатор.

При обсуждении актуальных вопросов развития региона Иван Белозерцев ответил на вопрос одного из депутатов о мусорной реформе.

«Безусловно, проблемы есть. В частности, некорректно составлены графики вывоза твердых коммунальных отходов, особенно в сельских районах, где раньше не занимались вывозом мусора. У некоторых компаний, выигравших торги, не хватает техники, в результате есть территории, где не вывозят мусор. У регоператоров нет полной клиентской базы», - перечислил губернатор.

Он также отметил, что перед региональными операторами поставлена задача закупать контейнеры и затем согласовывать их установку с жителями, особенно в тех населенных пунктах, где раньше подобные емкости были в диковинку.

«В целом я оцениваю реализацию реформы как удовлетворительную с двумя минусами. Работы еще очень и очень много, она находится на контроле в правительстве области. Я прошу сообщать о недостатках и в правительство, и на горячую линию. Давайте вместе войдем в этот проект достойно, чтобы у людей не было к нам претензий», - завершил губернатор.

30 апреля 2019, 10:56

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024