К жителям улицы Кижеватова в Пензе приехал «Автобус здоровья»

Во вторник, 14 мая, жители улицы Кижеватова смогли воспользоваться услугами медиков, которые приехали прямо к ним. Так в очередной раз прошла акция «Автобус здоровья».

К специалистам Пензенского областного центра медицинской профилактики в этот день обратились около 50 человек. Они прошли обследование на уровень глюкозы и холестерина в крови, измерили артериальное давление, определили индекс массы тела.

Врачи раздали информационные материалы по здоровому образу жизни и провели индивидуальные консультации по коррекции веса при избыточной массе тела. Также пациенты получили рекомендации по контролю артериального давления. При значительных отклонениях в показателях крови пензенцам выдавались направления на дообследование.

«Опрос участников акции показал, что 95% респондентов ежедневно совершают пешие прогулки в течение 30 минут, более 85% регулярно контролируют уровень артериального давления и соблюдают рекомендации врача, 70% придерживаются правил здорового питания», - сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Пензенской области.

16 мая 2019, 10:58

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024