В Пензе пять команд сыграли в шашки на кубок руководителя СУ СКР

В Лермонтовском зале библиотеки открыли соревнования по шашкам - первый турнир на кубок руководителя Следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области. Поэтому участников приветствовали люди в форме.

«Пусть каждому сопутствует удача, и давайте помнить олимпийский принцип, чтобы проигравшие не расстраивались: главное - не победа, а участие», - отметил первый заместитель руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Владимир Архангельский.

За досками оказались воспитанники учреждений, над которыми шефствует следственное управление. Это Нижнеломовский и Спасский детские дома, Неверкинская школа-интернат для обучающихся по адаптированным программам и другие. Соревнования стартовали в январе, теперь в Пензе проходит финал.

Алене Козиной дойти до него ей было несложно. В шашки она играет уже семь лет.

«Я пошла в школу, и там у нас были уроки физкультуры, там я научилась играть, там нас учили», - рассказала воспитанница Нижнеломовского детского дома-интерната.

Участвовало пять команд, в каждой - по четыре человека. Гостей в библиотеку приехало намного больше. Тех, кто за доску не попал, пригласили на концерт.

Обладателем кубка руководителя СУ СК РФ стала команда Неверкинского интерната.

22 мая 2019, 18:43

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024