Пензенские молодые профессионалы вернулись из Казани с наградами

На VII национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который завершился в Казани, пензенские конкурсанты завоевали три призовых места и два медальона «За профессионализм».

В финале национального конкурса участвовали 1 500 человек со всей России. Они демонстрировали свои знания, умения и навыки в 91 компетенции.

Золото в номинации «Физическая культура, спорт и фитнес» завоевали молодые пензячки Ксения Ротанина и Анна Земскова (вторая - в юниорах).

Бронзу в кондитерском деле получила Кристина Косулина.

Награды «За профессионализм» завоевали Жанна Шохина в номинации «Дошкольное воспитание» и Сергей Юнин в «Управлении железнодорожным транспортом».

Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» - самые масштабные в России соревнования по стандартам WorldSkills среди молодежи в возрасте от 16 до 22 лет. Победители и призеры войдут в национальную сборную WorldSkills Russia, из которой будут отобраны российские участники европейских и мировых чемпионатов по профмастерству.

В 2018 году в финале VI национального чемпионата «Молодые профессионалы» пензячка Евгения Толстая завоевала золотую медаль в компетенции «Физическая культура и спорт».

28 мая 2019, 10:31