Пензенские алиментщики в общей сложности задолжали детям 727 млн руб.

С начала 2019 года по состоянию на конец мая в Пензенской области с должников по алиментам взыскали около 50 млн рублей. Об этом в среду, 29 мая, на встрече с представителями СМИ сообщил врио руководителя регионального управления Федеральной службы судебных приставов Николай Илькин.

Он озвучил еще несколько цифр. Так, с начала года в связи с долгами по алиментам в праве выезда за рубеж были ограничены 2 673 жителей области. 1 844 лишились возможности управлять транспортными средствами. 417 должников привлекли к административной ответственности, 177 - к уголовной.

На принудительном исполнении сейчас находятся 8 100 исполнительных производств.

«Всего пензенские алиментщики по состоянию на 29 мая не отдали своим детям 727 млн рублей», - сообщил Николай Илькин.

Он напомнил, что три раза в год судебные приставы проводят акции, направленные на выплату денег детям: к Дню защиты детей, 1 Сентября и Новому году.

«Там, где возникла конфликтная ситуация, дети оказываются заложниками между взрослыми... Есть разные категории должников: кто-то хочет платить и не может, кто-то может - и не платит, а кто-то не хочет и не платит, скрывается. Служба судебных приставов нацелена на то, чтобы каждый ребенок получил в полной мере то, что ему положено», - резюмировал Николай Илькин.

29 мая 2019, 12:07

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024