В Пензе недовольны ходом мусорной реформы

Глава администрации Пензы недоволен ходом в городе мусорной реформы. У Виктора Кувайцева к региональному оператору есть несколько претензий. Во-первых, в целом ряде мест на контейнерных площадках, стоящих на муниципальной земле, часто бывает грязно. Многие жители это подтверждают.

«Мы сейчас платим в два раза больше за вывоз мусора и сидим опять в такой же дыре», - пожаловалась горожанка.

«Стало хуже», - отметила женщина.

Причина - нарушение графика вывоза содержимого баков. Потом районные власти героически вычищают такие территории за бюджетные средства

«Мы же видим, что улучшений не происходит. Значит, всех это устраивает, в первую очередь устраивает регионального оператора, но не устраивает нас. Нам надо призвать регионального оператора, чтобы он выполнял свои обязательства», - подчеркнул глава администрации г. Пензы Виктор Кувайцев.

Во-вторых, Виктор Кувайцев напомнил: раздельный сбор мусора должен быть везде - и в многоквартирных, и в частных домах. В свою очередь, муниципалитет планирует реализовать пилотный проект по сооружению в Пензе современной мусорной площадки.

«Она будет с хорошими подходами, с входами и въездами, и обязательно она должна быть освещена и снабжена видеонаблюдением», - добавил Виктор Кувайцев.

Стоить такая новинка будет около полумиллиона рублей. Первую подобную площадку надеются соорудить уже в этом году.

5 июня 2019, 17:58

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024