7 медработников области выиграли в конкурсе по 100 тыс. рублей

Людям в белых халатах вручили медицинскую награду, учрежденную губернатором. Церемония чествования лауреатов конкурса «Мы во все времена благодарны тебе, благородное сердце врача!» состоялась на сцене киноконцертного зала «Пенза». Всего было семь номинаций, в четырех из которых победителя определяли члены жюри, а в трех - народное голосование.

Рашид Галеев стал лучшим в номинации «За внедрение нового метода лечения на территории Пензенской области». Речь о терапии катаракты - одного из самых распространенных глазных заболеваний.

«В соавторстве с Кузнецовым Сергеем Леонидовичем, нашим завкафедрой, - он как бы идеолог этой работы, а я больше практический хирург, который это воплощает в жизнь. У нас достаточно большие наблюдения трехлетние: мы взяли опытную группу, которым сделали операции и получили очень хороший результат», - рассказал главный врач областной офтальмологической больницы Рашид Галеев.

«Она уникальна не только в России - она уникальна и в мире! Нигде в мире больше ничего подобного нет в глазной хирургии. Эти разработки дают возможность человеку видеть ивдаль, и вблизи без очков», - отметил доктор медицинских наук Александр Чупров (г. Оренбург).

Победитель в каждой номинации получит премию в размере 100 тысяч рублей.

В преддверии профессионального праздника медработников региона поздравили представители власти.

«Искренне хочу и желаю, чтобы каждый из вас не болел, чтобы вы были живы, здоровы и ваши родные и близкие, чтобы вы были настроены на эффективную работу и чтобы повышалась заработная плата. И я над этим буду работать как губернатор, будем смотреть возможности областного бюджета», - прокомментировал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

«Мы с вами будем повышать свою квалификацию, начнем внедрять новые клинические протоколы и рекомендации по лечению наших пациентов. Цель у нас с вами - повысить продолжительность жизни наших жителей, во благо которых мы с вами вместе работаем», - заключила врио министра здравоохранения Пензенской области Оксана Чижова.

После окончания официальной части торжественного вечера медикам подарили концерт лучших творческих коллективов области.

11 июня 2019, 16:53

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024