Пензенский депутат пожаловался на недостойное поведение сотрудников ДПС

В пятницу, 14 июня, на сессии Пензенской городской думы депутат Анатолий Овчаренко поднял вопрос о работе сотрудников Госавтоинспекции в областном центре.

«За десять лет, что я в думе, мы ни разу не приглашали начальника облгаи Курчатова Александра Ивановича, а надо, потому что с его стороны есть серьезные, приличные упущения и недоработки», - заявил народный избранник.

По его словам, работники ДПС порой себе позволяют не совсем правильные действия.

«В отношении меня в частности было такое, когда они меня в 7:30 проверяли на улице Зои Космодемьянской на употребление спиртных напитков. Я уже восемь месяцев в рот вообще ничего не беру, а он (сотрудник ГИБДД. - Прим. ред.) перегаром на меня дышит.

Я говорю: «А почему ты в таком виде?» А он говорит: «Я сегодня не пил, я пил вчера». Прекрасно! Кто их инструктирует и так далее? Они ведут себя, как хозяева положения, а должна быть какая-то культура», - высказал свое мнение Анатолий Овчаренко.

Он отметил, что также необходимо более тщательно заняться организацией пешеходных переходов и рядом других вопросов.

«Это тоже, наверное, должно ложиться на его плечи. Конечно, он будет говорить: «Я федерал, вам не подчиняюсь, подчиняюсь Заксобру». Но он живет в городе», - заключил депутат.

«Принято, запротоколировано», - ответил ему глава Пензы Николай Тактаров. Другой депутат предложил для начала пригласить руководителя городского УГИБДД.

14 июня 2019, 12:57

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024