В День России в Спутнике устроили музыкально-танцевальный марафон

Семичасовой марафон для любителей музыки и танцев устроили в Городе Спутнике в День России, 12 июня. Специально к празднику была подготовлена программа для разных поколений, таким образом, каждый пришедший на набережную и к фонтанной площади смог найти подходящий для себя формат отдыха.

Все началось с первого в сезоне фестиваля красок. Несколько сотен человек под современные музыкальные сеты посыпали друг друга красящим порошком, танцевали и купались в струях светомузыкального фонтана.

«Весело проводим время в Спутнике с детьми, друзьями и детьми друзей», - поделилась эмоциями жительница Спутника Елена Ступина.

«Живу в Бессоновке, но несколько раз в год приезжаю в Спутник именно на этот фестиваль», - отметил другой участник праздника, Никита Астафьев.

На мероприятиях в Спутнике каждый год существующие традиции дополняют деталями. В этот раз впервые опробовали «дневной салют» - в небо над фонтанной площадью выпустили несколько зарядов с краской разных цветов. Зрители новшество приняли.

Как приняли с теплом и участников следующей части концерта. На сцену поочередно выходили юные исполнители, вокалисты, в том числе знаменитые, такие как Анастасия Кармишина.

Закрывала программу вечерняя ретродискотека. Как показала практика, такой формат отдыха очень популярен у жителей Спутника. Причем не только у тех, кто не понаслышке знаком с музыкальным творчеством 80-90-х годов, но и у молодого поколения.

Отдых в Спутнике разнообразен и доступен всем. Анонс интересных событий размещается на сайте penza-sputnik.ru.

14 июня 2019, 16:09

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024