Дмитрий Матушкин проведет в Чемодановке личный прием

В понедельник, 17 июня, руководитель регионального управления СК РФ Дмитрий Матушкин проведет в Чемодановке личный прием граждан по вопросам, связанным с расследованием убийства и покушения на убийство в ходе конфликта между жителями села.

Инцидент произошел вечером в четверг, 13 июня.

«Сейчас в Чемодановке происходит какой-то ужас! По разговорам, они пытались изнасиловать на пруду девочку, кто-то это узнал и пошли к ним с разборками. Они вытащили ножи, ружья, топоры, фигачат по машинам, стреляют, кидают чем попало! Одного нашего пырнули, кому-то голову шифером пробили. Вызывали полицию раз 15, никто не ехал, потом все-таки приехала одна машина, но ничего сделать не могут, вроде как вызвали ОМОН с города! Ждут... Что за наплевательское отношение к нашему народу от властей? Там ведь дети, старики», - рассказала местная жительница.

Основной конфликт произошел на улице Кузнецова около 22:00. По словам очевидцев, на место прибыл ОМОН, он стоял в оцеплении.

В драке серьезно пострадали два человека, позже один из них, 33-летний мужчина, скончался.

Дмитрий Матушкин будет принимать местных жителей в администрации Чемодановского сельсовета по адресу: ул. Генералова, 35, с 14:00 до 16:00.

Необходимо предварительно зарегистрироваться по телефону 8 (8412) 36-17-02 с указанием сути вопроса, по которому гражданин желает обратиться на личный прием, сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник руководителя регионального управления СК РФ Татьяна Махницкая.

15 июня 2019, 10:40

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024