В Пензе встретились четыре династии железнодорожников

На станции Пенза-I один поезд ушел, другой - пришел. А в это время железнодорожники разных поколений собрались в образовательном учреждении, откуда начали свой путь по рельсам.

Это заведение именуют филиалом Самарского госуниверситета путей сообщения. Каждые пять лет там собирают династии. Первокурсник Егор Колосков - четвертый железнодорожник в семье.

«В 6 лет меня папа забрал из садика и в первый раз посадил в кабину электровоза, тогда мне это все очень понравилось. Я сначала хочу стать помощником машиниста, потом по карьерной лестнице продвигаться дальше», - рассказал студент.

Его цель - занять место машиниста-инструктора, как когда-то дед. Тот посвятил железной дороге всю свою жизнь, теперь готовит будущих специалистов и видит во внуке свое продолжение.

«Приходят к нам какие-то гости, а я, допустим, отдыхаю, кто-то начинает громко разговаривать, а он шикает на них, и говорит: «Тихо, тихо, папа спит (или дед спит)». Все это впитывается с молоком матери», - отметил выпускник Пензенского техникума железнодорожного транспорта Геннадий Колосков.

Объединить семьи железнодорожников действительно сложно, учитывая специфику их работы. В мероприятии приняли участие четыре династии, но в техникуме их намного больше.

15 июня 2019, 16:38

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024