В Пензе полицейские заняли первое место в служебном двоеборье

Стрельба из пистолета Макарова - это первый этап соревнований по летнему служебному двоеборью, проходящих в рамках спартакиады регионального УМВД. Мишень поражали из табельного оружия.

«Это такой прикладной вид спорта. Он необходим сотрудникам при каждодневном несении службы, потому что в любой момент может возникнуть опасность и необходимость применить свое табельное оружие. Естественно, если преступник не представляет особой опасности и начинает убегать, сотрудник полиции его должен догнать», - рассказал начальник отделения ОМВД России по Сердобскому району Сергей Филиппов.

Поэтому следующим испытанием стал кросс - три километра по пересеченной местности в парковой зоне.

«Непосредственно перед конкретным видом соревнований мы уделяем внимание именно его специфике: больше выполняем это упражнение. К примеру, больше останавливаемся на кроссе, поменьше на боевых приемах борьбы», - отметил Сергей Филиппов.

Вместе с полицейскими свои силы в летнем служебном двоеборье проверяли и представители других силовых структур. В итоге лучшей стала команда регионального УМВД, второе место заняли сотрудники ФСБ, а третье досталось росгвардейцам.

16 июня 2019, 15:30

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024