От пензенских перевозчиков потребовали обосновать повышение цен на проезд

В пятницу, 28 июня, в правительстве Пензенской области состоялось совещание, темой которого стало повышение транспортными компаниями тарифов на проезд в общественном транспорте.

Актуальную тему обсуждали зампред правительства Валерий Беспалов, глава регионального минпрома Михаил Торгашин, начальник областного управления по регулированию тарифов и энергосбережению Наталья Клак, замглавы администрации Пензы Денис Леонтьев, начальник Управления транспорта и связи Пензы Юлия Еремина и руководители компаний-перевозчиков - Андрей Фомин (ООО «Корпорация Дилижанс»), Николай Кривозубов и его заместитель Валерий Набоков (ООО «Меркурий»).

«По итогам совещания перевозчикам дано поручение подготовить и представить в Управление по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области обоснование запланированного повышения для оценки правомерности устанавливаемого тарифа и подготовки заключения», - сообщили в пресс-службе Министерства промышленности, транспорта и инновационной политики Пензенской области.

27 июня в пензенских СМИ появились сообщения, что в начале июля резко повысится стоимость проезда в общественном транспорте. Предположительно, цена будет зависеть от времени суток, класса транспорта, номера маршрута и способа оплаты (наличный или безналичный). В автобусах она будет варьироваться от 23 до 30 рублей, в маршрутках - от 28 до 33 рублей.

В тот же день губернатор Иван Белозерцев поручил администрации Пензы не допустить роста цены проезда в автобусах и маршрутных такси и проверить экономическую обоснованность тарифов, которые хотят установить транспортные компании.

28 июня глава администрации Пензы Виктор Кувайцев рассказал представителям средств массовой информации, что мэрия обратилась в Управление Федеральной антимонопольной службы по Пензенской области и прокуратуру Ленинского района Пензы с просьбой провести проверку обоснованности повышения стоимости проезда.

29 июня 2019, 10:32

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024