Военно-патриотический лагерь «Гвардеец» принял 180 новобранцев

180 новобранцев стали участниками второй смены военно-патриотического лагеря «Гвардеец». С 2017 года он носит статус юнармейского и на этот раз собрал молодых людей из восьми регионов страны. Торжественное открытие по традиции состоялось на плацу Пензенского филиала Военной академии материально-технического обеспечения.

«В ходе смены вы сможете окунуться в атмосферу современной Российской армии, понять, благодарю чему она является одной из сильнейших в мире. Обучение, которое вы пройдете, направлено на формирование навыков, без которых невозможно успешно выполнять поставленные боевые задачи», - отметил заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев.

Ребятам в ближайшие дни придется окунуться в мир воинского искусства: совершить марш-бросок, освоить стрельбу из оружия, проявить себя в спортивных состязаниях.

Участников военно-патриотического лагеря «Гвардеец» ждет и обширная культурная программа с посещением музеев и других значимых исторических мест Сурского края.

1 июля 2019, 17:13

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024