На территории Комсомольского парка откроют инклюзивную площадку

У песочницы специально будут два уровня, чтобы внизу смогли играть дети с ограниченными возможностями здоровья, а одно из кресел на качелях оснастят пандусом.

В Пензе появится уникальный игровой комплекс, который смогут посещать и особенные ребята. Создать его на территории Комсомольского парка вызвались инициативные горожане.

«Данная мысль пришлась нам по вкусу, это очень здорово и приятно и хорошо для детей. Очень мало где в Пензе можно организовать такой досуг для ребят. Мы с радостью содействуем и помогаем», - рассказала начальник культурно-массового отдела Комсомольского парка Евгения Аброськина.

Подобный опыт работы у инициативной группы уже имеется. Так, в декабре 2017 года благодаря ей в Комсомольском парке на пустыре появилось оборудованное спортивное поле для игр в футбол, волейбол, баскетбол. Теперь активисты решили взяться за новый соцпроект.

«Такой площадки в нашем городе просто нет. В других городах такие проекты уже осуществлены, и мы решили сделать такое доброе дело - взять на себя ответственность и эту площадку сделать», - отметил член инициативной группы Владислав Казаков.

Стоимость объекта, по самым скромным подсчетам, обойдется в 1 миллион рублей. Пока инициативные граждане набрали 200 тысяч, но уверены, что неравнодушные пензенцы их поддержат. Вызов себе и времени брошен. Открытие инклюзивной площадки запланировано на 17 августа.

5 июля 2019, 17:36

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024