За день в Заречном выявили девять машин, запаркованных на газонах

В среду, 10 июля, в Заречном комиссия посетила дворы домов № 32 и 38 на улице Ленина и составила первые протоколы на автовладельцев, паркующихся на газонах.

Жители именно этих домов чаще всего жаловались на водителей-нарушителей, сообщил портал «Заречье сегодня» со ссылкой на заместителя главы администрации города Илью Дильмана.

В итоге члены комиссии оформили девять протоколов. Теперь каждого из нарушителей вызовут на заседание административной комиссии, которая вынесет постановления о штрафе.

Примечательно, что в комментариях к новости один из зареченцев написал: «Эта машина до сих пор там стоит, уткнувшись носом в песочницу. Нельзя ли ее оштрафовать еще раз? Спасибо».

Днем раньше, 9 июля, в Пензе прошел аналогичный рейд, во время которого комиссия выявила припаркованные на газонах и детских площадках автомобили.

Изменения, предусматривающие ответственность за парковку на газонах и детских площадках, были внесены в Кодекс Пензенской области об административных правонарушениях 27 июня. Нарушителям грозит штраф: для граждан - от 500 до 1 000 рублей, для должностных лиц - от 1 000 до 3 000 рублей, для юридических лиц - от 5 000 до 10 000 рублей.

10 июля 2019, 13:05

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024