Жители 1-го проезда Лобачевского: «Наш дом привели в негодность!»

В доме № 6 в 1-м проезде Лобачевского к капитальному ремонту кровли приступили еще 14 мая. Но ни в этой двухэтажке, ни в 8-й, ни в 12-й к финалу специалисты не приближаются.

«Вообще работа не идет, осталась неделя срока, ничего не делают. Народа нет - три человека на два дома», - рассказал житель дома № 6 Николай Костин.

Ремонт крыши и коммуникаций проводится в рамках региональной программы: подошли сроки обновления зданий на Южной Поляне.

«Наш дом привели в негодность полную! Это классика. Провалился потолок, кто его будет делать? Штукатурка осыпалась, тоже повис потолок, его кто будет делать? Разбомбили нам все, в дом войти невозможно», - возмутился житель дома № 8 Владимир Тихонов.

Ремонт выполняют разные подрядные организации. Представителей одной из них съемочная группа застала в квартире, где после дождя отвалились обои.

«Весь этот ремонт, который здесь сейчас имеется, мы будем делать за свой счет, и не только в этой квартире», - отметила представитель подрядной организации Людмила Прошкина.

«Раскрыли половину, ветер все наше покрывало задрал, и прошли протечки», - пояснил представитель подрядной организации Владимир Крашенинников.

Подрядчики заявляют, что постараются уложиться до конца июля, хотя объем невыполненных работ велик. Видя все это, живущие по соседству уже подумывают, стоит ли им подпускать строителей к своим домам.

«У нас тоже приступают к ремонту кровли, и народ уже напуган такими работягами. Мы уже боимся, что нас ждет точно такая же участь», - заключила жительница дома № 56 на ул. Краснова Елена Гришина.

За срыв сроков подрядные организации оштрафуют, могут лишить лицензии.

15 июля 2019, 18:14

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024