Для пензенцев устроили бесплатные фотосессии в необычном формате

Кирилл Купцов предложил пензенцам проект, название которого в переводе с английского звучит как «Белая стена». В его работах нет каменных лиц. Он делает так, чтобы люди на площадке обязательно испытывали неподдельные эмоции.

«Это достаточно новое направление фотографии. В процессе съемки идет диалог, человек не понимает, когда его фотографируют, и получаются антуражные кадры, которые человек не может увидеть в зеркале», - рассказал фотограф.

Его задача - обнажить чувства гостя. В кадре нет ничего лишнего, все внимание сконцентрировано на герое снимка. С ним просто общаются. Когда тот улыбается, грустит или задумывается, незаметно срабатывает затвор.

Претензий от недовольных своими гримасами Купцов не опасается.

«Я не боюсь, потому что снимаю сразу в ноутбук, то есть человек видит сразу. К примеру, нос чесать - это плохо на фотографии, волосы поправить - это красиво», - подчеркнул Кирилл.

Проект длился четыре дня. Фотосессии были для героев бесплатными, потому что Кирилл только набирает опыт в направлении. Вскоре он вернется в Подмосковье, где живет несколько лет, и уже там продолжит выводить людей на эмоции и ловить мгновения.

16 июля 2019, 17:23

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024