Жителям Западной Поляны объяснили значения поставленных на деревья меток

В администрации центрального парка им. В. Г. Белинского разъяснили значение меток, поставленных краской на деревьях массивов Западной Поляны.

Ранее в соцсети «ВКонтакте» появились фото отмеченных точками стволов с вопросом: «Может, кто знает, почему все деревья в лесу помечены красными кругами? Все! Будут вырубать лес?» Снимки вызвали панику и недовольство жителей микрорайона.

Активисты написали официальное письмо руководству парка им. В. Г. Белинского, к которому относится территория. Во вторник, 16 июля, они получили ответ.

«По результатам обследования и полевых работ на деревья была нанесена маркировка: одна точка - дерево признано аварийным и подлежит сносу, две точки - требуется проведение обрезки сухих веток на данном зеленом насаждении, три точки - необходимо кронирование дерева», - проинформировали в администрации парка.

Помимо этого, руководство заверило активистов, что во время проведения расчистки Олимпийской аллеи на участке между улицами Ленинградской и Попова и пешеходной дорожкой от ФОК «Спутник» здоровые деревья вырубаться не будут.

Ранее сообщалось, что Управление ЖКХ г. Пензы заключило контракт на снос 850 аварийных деревьев в разных районах областного центра. На данный момент ликвидированы 450 из них, остальные планируют спилить до 6 сентября.

16 июля 2019, 17:24

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024