Жителям Зари обустроят водоотведение, а в поселке ЗИФ - водопровод

Администрация Пензы продолжает работу над развитием инфраструктуры отдаленных районов города: обустраивает там канализацию, проводит свет, воду.

В ближайших планах - улучшений условий жизни в Заре и поселке ЗИФ. Накануне, 17 июля, там побывал мэр Пензы Виктор Кувайцев и встретился с людьми.

В Заре-1 за счет средств жителей 4-го и 6-го микрорайонов подготовлена проектная документация на обустройство сетей водоотведения. Их протяженность составит около 5 км, стоимость - более 21 млн рублей. Заключение госэкспертизы уже получено.

«В сентябре объявляем торги, чтобы определить подрядную организацию, которая уже этой осенью приступит к работам. На следующий год объект завершим. Для этого на очередной сессии Пензенской городской думы заложим средства на этот год и на плановый период 2020 года», - сообщил людям Виктор Кувайцев.

Жители поселка ЗИФ просят провести водопровод. Документация на него уже была изготовлена, но из-за строительства развязки на трассе М5 потребовались изменения.

«В документацию внесены необходимые корректировки, она находится на рассмотрении госэкпертизы. В Роспотребнадзоре получили положительное заключение по санитарно-защитной зоне», - пояснил пензенцам мэр.

Как только будет готово положительное заключение экспертизы, проект примут в работу.

«Пользуясь случаем, жители попросили главу администрации города благоустроить территорию остановочного павильона на улице Архангельской. Градоначальник поручил отсыпать площадку асфальтобетонной крошкой. Также он распорядился выяснить, на каком основании здесь установлена рекламная конструкция», - сообщили в пресс-службе мэрии.

18 июля 2019, 10:18

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024