74.14  |  $  66.89
+23oC
+24oC
Ясно

Иван Белозерцев оценил ремонт в Колышлейской районной больнице

13 августа 2019 17:08

В Колышлейской районной больнице губернатор был год назад и тогда увиденным остался недоволен - везде требовался ремонт.

И вот он позади. Привели в порядок терапевтическое отделение, хирургическое, операционный блок, палаты и многое другое. Сделано это за счет средств областного бюджета. Теперь глаза гостей из Пензы многое радует. На этот раз глава региона похвалил главврача.

«Молодец, большую работу за год провели! Люди отмечают хорошую работу и благодарят врачей», - отметил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Больница приобрела новые кровати, тумбочки в палаты. Пациентов условия устраивают.

«Что назначили, пока все делают», - рассказала пациентка.

Серьезно изменилась и поликлиника. Теперь посетителей встречает открытая регистратура. Медицинского работника хорошо видно и слышно, но преимущества нововведения - не только в этом.

«Удобно, сейчас очередей таких нет, как раньше было», - пояснила работник больницы.

В систему здравоохранения района в 2018 году дополнительно вложили более 15 миллионов рублей. Но все проблемы в Колышлейской больнице решить не смогли. Штат средних медицинских сотрудников укомплектован на 81%, врачей - только на 60%. Аналогичные сложности есть и в ФАПах и амбулаториях.

В качестве временной меры губернатор предложил возвращать на работу ветеранов, уже вышедших на пенсию.

Гость — 13 августа 2019 19:09

А карпа принёс,для селфи?Все с папкой ходят,а наш с карпом.

Гость — 13 августа 2019 19:12

«Удобно, сейчас очередей таких нет, как раньше было», - пояснила работник больницы.

Сечас из сел и деревень приехать в Колышлей не на чем: общественного транспорта совсем нет или ходит раз в неделю.

Гость — 13 августа 2019 19:30

А в Золотаревке срезали новый асфальт, который положили только в июне. Область у нас богатейшая - денег девать некуда.

Гость — 13 августа 2019 23:43

Краса и гордость нашей губернии! Только очки блестят!

Гость — 14 августа 2019 08:14

Каких врачей люди благодарят??? О чем Вы говорите? За что их благодарить? За, то, что они работать не хотят? В регистратуре очередь, на телефонные звонки не отвечают, приемный день начинается с 8.00, а на работу приходят в девятом часу, хамят, работать не начнут, пока все свои сплетни не обсудят! Половину Фапов закрыли! Кроме ремонта, должен быть нормальный прием! Мы люди, пациенты, а с нами как с гов...!

Гость — 14 августа 2019 08:24

Чего-то часто губернатора и заксобра показывать стали. Не иначе госдеп разогнали?

Гость — 14 августа 2019 08:28

ну хоть что-то норм)

Гость — 14 августа 2019 08:33

Иван, восстанови горячее водоснабжение в Чемодановке!

Гость — 14 августа 2019 10:21

Гость писал(a):

Иван, восстанови горячее водоснабжение в Чемодановке!
При Бочкареве отключили горячую воду, ну будь хоть ты мужиком, будь офицером , сделай доброе дело и люди будут вспомнать тебя добрым словом.

Гость — 14 августа 2019 11:25

Гость писал(a):

Краса и гордость нашей губернии! Только очки блестят!
Губернатор из Бараново.Вот только Пенза не Бараново,и это город а не деревня.Как там с выполнением обещаний губернатора ,данным им народу!?Где 100 новых автобусов для муниципального перевозчика?????

Гость — 14 августа 2019 12:01

Гость писал(a):

Губернатор из Бараново.Вот только Пенза не Бараново,и это город а не деревня.Как там с выполнением обещаний губернатора ,данным им народу!?Где 100 новых автобусов для муниципального перевозчика?????
может он забыл? или забил? или обманул?

Гость — 14 августа 2019 12:46

осталось мертвых врачей воскресить, они то пошли бы, ведь в СССР зарплата была 200, им бы сегодняшних 500 за глаза!

Гость — 14 августа 2019 14:47

Людей бы нормально лечили твари.А они ремонтом хвалятся. Всех гнать надо !!!Особенно Вострикова устал с людей деньги брать , правильно его убрали с гл.вр.диагноз не может поставить'

Имя: Гость