74.90  |  $  67.51
+21oC
+22oC
Облачно

Трудных подростков предлагают бесплатно водить в кино и зоопарк

13 августа 2019 16:51

57 преступлений совершили в Пензе подростки в первом полугодии текущего года - на 13 больше, чем за аналогичный период 2018-го.

Об этом доложил заместитель начальника полиции УМВД России по Пензе Андрей Гаврюшин на заседании комиссии городской думы во вторник, 13 августа.

По его словам, основной вид преступлений, на которые идут несовершеннолетние, - это кражи, их зарегистрировано 42.

«20 несовершеннолетних не являются жителями Пензы. 2 преступления совершили несовершеннолетние жители Вадинска, 13 - Лунина, а также закон нарушали гости из Пензенского района, Сердобска, Заречного, Бессоновки. Это похищения автомобилей, кражи из машин и из торговых центров. Бывает, что подросток не может позволить себе какую-то вещь, которая есть у сверстников, и идет на преступление», - рассказал Андрей Гаврюшин.

Примечательно, что увеличилось число случаев, когда подростки посягают на понравившиеся им чужие телефоны.

Депутат Юрий Зиновьев поинтересовался мнением представителя правоохранительных органов: «Вы выдвинули предложение о выделении бесплатных абонементов на посещение несовершеннолетними кинотеатров, парков, зоопарка. Как по-вашему, это снизит преступность?»

«Да, мы проводили такие мероприятия в зимние, весенние и летние каникулы: брали несовершеннолетних, особенно находящихся в трудной жизненной ситуации и стоящих на учете, и посещали вместе с ними кинотеатр, ходили в зоопарк. Если бы вы видели их восторженные глаза! Это люди, которые никогда не были ни в кино, ни в зоопарке. Мы считаем, что это продуктивно. Дети должны видеть другую картину, чтобы они тянулись к этому и не совершали правонарушений», - высказал свою точку зрения Андрей Гаврюшин.

Полицейский отметил, что помимо развлечений многие из этих ребят желают честно зарабатывать деньги и приносить их в семью. А сотрудники КДН помогают им трудоустроиться на каникулах

«Мы подумаем над тем, чтобы в следующем году поддержать это предложение и выделить средства», - пообещал Юрий Зиновьев.

Гость — 13 августа 2019 17:17

В морг их на вскрытие водите будущие мясники

Гость — 13 августа 2019 18:01

А может в храмик? Мощи им показать?

Гость — 13 августа 2019 18:24

А хороших детей бить рублём, драть с них втридорога, приучать быть законопослушными, а это дорого. А так украл, выпил - в зоопарк. Тебе чего больше хочется деточка? Подумаешь, немножечко набедокурил, зато завтра пойдем в кино.

Гость — 13 августа 2019 19:05

penzainform.ru писал(a):

«Мы подумаем над тем, чтобы в следующем году поддержать это предложение и выделить средства»
А может туда трудных депутатов сводить?Ты еле удержался в кресле,а с уверенностью трещишь ,о новых делах в следующем году,в этом кресле.Купил что ли креслице,если такой уверенный,что будешь в нём сидеть и следующий срок?Выборы ещё только 8 сентября,а ты знаешь,что ты выиграл.Вас прокатят мимо в этот раз.

Гость — 13 августа 2019 19:19

А куда им деваться ,финансирование спортивных школ практически равно нулю,все расходы переложили на плечи родителей.Куда бедному подростку податься в летнее время.Никому дела нет до детей.

Гость — 13 августа 2019 19:26

Вы там только не переборщите! А то, понимаешь, есть те, которые видели красивую картину. Были понемногу в кинах и парках, гостях заморских, видели достойную жизнь, и они после всего этого не хотят размножаться в своей нищете!

Гость — 13 августа 2019 19:35

В планетарий их

Гость — 13 августа 2019 19:40

Гаврюшин посещал кинотеатр, ходил в зоопарк тоже бесплатно. Трудный он дядька.

Гость — 13 августа 2019 19:42

В зоопарк? Очень тонко решили! Типа, будут хулюганить, будут также в клетках сидеть, ДА?

Гость — 13 августа 2019 20:37

А может им ещё по мерседесу выдать?

Гость — 13 августа 2019 21:13

Может лучше их к нашему великому рыболову и мойщику крыш водить. Пусто вместо ловли рыбы повлияет на них своим многогранным талантом.

Гость — 13 августа 2019 21:59

Вот это заголовок!))).

Гость — 13 августа 2019 22:05

Гость писал(a):

Может лучше их к нашему великому рыболову и мойщику крыш водить. Пусто вместо ловли рыбы повлияет на них своим многогранным талантом.
И на комбайне их покатает.

Гость — 13 августа 2019 22:12

Позор! А нормальных детей поощрять не надо! Призов денежных отменили, зато на этих денег найдётся! Надо становиться шпаной! Быть "трудным" так удобно!!!

Гость — 13 августа 2019 22:33

Ещё в задницу их начните целовать. БЕСПЛАТНО!

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость